Вредные советы
top of page
  • @primindustria

Вредные советы

Обновлено: 4 февр. 2020 г.

Если вы готовы до конца упорствовать в своем решении построить дом своими силами, можете воспользоваться нашими не очень полезными советами.

НЕТ строительным компаниям - у них дорого!


Известные компании уже наработали опыт, качество, надежность. Нет, конечно, не стоит к ним ходить. У вас масса времени, денег, нервов на пробы и ошибки - ищите не качество, а дешевизну!


  • Можно сделать дешевле. Конечно! Сын друга может отлично разбираться в строительстве и ремонте, несмотря на то, что работает в такси. Ну просто очень дешево!


  • Спроси у товарища. Когда брат, друг, сосед уже сделал и у него это еще и не развалилось, то не упасть в грязь лицом и как-нибудь сделать как он- всегда можно.


  • Экономим на работе. Начинаем строительство с экономии на важном. Может не стоит начинать?


  • Сделай что-то сам. Вы хорошо делали табуретки и выпиливали разделочные доски в школе на трудах? Или у вас есть шуруповерт и пара досок? Тогда крутите, строгайте, монтажте, возводите, забивайте. Авось получится!


  • Потом доделаем. - Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? - Правильно, лучше отложить на послезавтра. И будет 2 свободных дня!


  • Нужно изменить функционал. Вам достаточно привычно менять трубы в ванной после того, как положили кафель? Это нормально – все так делают, ломаем, потом опять делаем!


  • Обязательно, когда дом готов, нужно что-то добавить. Долгожданный дом готов! Все согласно задумке владельца. Но нет, мы передумали. Зачем нам одноэтажный дом и без террасы? Давайте сделаем. Срочно. Завтра. И бесплатно, желательно.


Во всех особенностях своего дома, хозяин обязан разбираться на "отлично" сам. А вот работу по проектированию, строительству, снабжению следует вести в тесном сотрудничестве со специалистами. И именно этого единственного совета будет достаточно, чтобы избежать очень многих проблем и ошибок…



312 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page